Определите давление в баллоне ёмкостью 80 л при температуре 0 градусов, если в нем находится кислород массой 0,5кг
- 04.07.2017 05:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
pV=νRT R-универсальная газовая постоянная.
ν=m/M M - молярная масса.
p=νRT/V= 0.5/0.032*8.32*273=4.4362*10^5Па
- 05.07.2017 05:39