Отдам 80-90 балов, только помогите решить.
Допоможіть рішити задачу:
Два тіла рхаються назустріч одне одному так, що за кожні 10 с відстань між ними зменшуються на 16 м. Якщо ці тіла будуть рухатися в одному напрямку з тими ж швидкостями, то за 5 с відстань між ними збільшиться на 3 м. З якою швидкістю рухається кожне з цих тіл?
Помогите решить задачу:
Два тела рхаються навстречу друг другу так, что за каждые 10 с расстояние между ними уменьшаются на 16 м. Если эти тела будут двигаться в одном направлении с теми же скоростями, то за 5 с расстояние между ними увеличится на 3 м. С какой скоростью движется каждое из этих тел?
Или
Допоможіть рішити задачу:
В теплоізольованому посудину в якій міститься 1 кг льоду за 0(градусов) впускають 1 кг водяної пари при температурі 105(градусов). Якою буде температура в посудині після встановлення теплової рівноваги? Питома теплоємність води 4200 Дж.кг, пари 2200 Дж.кг питома теплота плавлення льоду 330 кДж.кг питома пароутворення води 2.3 МДж.кг
Помогите решить задачу:
В теплоизолированном сосуд в которой содержится 1 кг льда за 0 (градусов) впускают 1 кг водяного пара при температуре 105 (градусов). Какой будет температура в сосуде после установления теплового равновесия? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж.кг, пары 2200 Дж.кг удельная теплота плавления льда 330 кДж.кг удельный парообразования воды 2.3 МДж.кг
- 16.02.2018 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Все легко.
c=4200 Дж/кгC'
t2=100C'
t1=20C'
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*2*(100-20)= 672 000 ДЖ=672кДЖ
Ответ:Q=672 000 ДЖ=672кДЖ
- 17.02.2018 03:14