В лифте находится груз массой 20 гк.найти силу давления груза на пол лифта, если он опускактся с ускорением 2 м/с
- 20.02.2018 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=20 кг F=m(g-u)
u=2 м/с F=20 кг*(10 Н/кг- 2 м/с)=160 Н
---------- Ответ:160 Н.
F-?
g=9,8 Н/кг
- 21.02.2018 18:50