Формула скорости при равноускоренном прямолинейном движении;
формула проекции перемещения при равноускоренном прямолинейном движении
- 18.11.2017 19:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
положительное направление движения ВПРАВО по оси ОХ
отрицательное направление ВЛЕВО по оси ОХ
Vx+V0x=-10 м/с
движение равноускоренное-скорость меняется линейно(пропорционально)
средняя скорость Vср=(Vx+V0x)/2=-10/2=-5 м/с
проекция перемещения Sx за t=2с
Sx=Vср*t=|-5*2|=10 м
- 20.11.2017 00:12