Мотоциклист за первые 10 минут движения проехал 5 км, а за следующие 20 мин --12,5 км. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути
- 19.01.2018 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 участок
Скорость 1= s1/t1=5 км / 10 мин = 0,5 км/ч
Скорость 2=s2/t2= 9,6 км/ 8 мин = 1,2 км/ч
Ср скорость= ( s1+s2)/(t1 +t2)=0,8 км/ч
- 21.01.2018 00:38