Определите, какую скорость развивает велосипедист за время, равное 10 с, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с^2. Какое расстояние он пройдет за это время
- 15.07.2017 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=0,3*10=3м/c.
+ Формула перемещения:
S=v0*t + a*t^2 / 2. (v0=0).
S=0,3*100 / 2=15м. Вроде бы так....
- 16.07.2017 09:32