Два велосипедиста находятся в диаметрально противоположных точках велотрека. Одновременно они начали гонку преследования, двигаясь со скоростями 40 км/ч и 41 км/ч. Спустя какое время один из велосипедистов догонит другого, если длина одного круга 400 м?
Решите пж подробно
- 16.03.2018 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 200 м = 0,2 км
Скорость сближения:
ΔV = 41-40 = 1 км/ч
Время, чтобы ликвидировать разрыв:
t = S / ΔV = 0,2 / 1 = 0,2 часа или 12 минут
- 18.03.2018 00:16