Футбольный мяч, летящий горизонтально со скоростью 54 км/ч попадает в сидящую птицу. Какой импульс при этом приобретает вцепившаяся в мяч птица, если масса мяча 600 г, а птицы 0,4 кг?
- 25.11.2017 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения импульсов:
Pмяча + Pптицы= P(птицы+мяча)
Mмяча*Vмяча + Mптицы*Vптицы=Vптицы2*(Mмяча+Vптицы)
18*0,6 + 0*0,4 = Vптицы2(0,4+0,6)
18*0,6=Vптицы2*1
Vптицы2=10,8(м/с)
- 26.11.2017 15:44