Сколько тепла выделиться при охлаждении олова массой 2 кг от 20 до 10 градусов
- 26.04.2018 23:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
c=230 Дж/кгC'
t2=20C'
t1=10C'
Решение
Q=cm(t1-t2)
Q=230*2*(10-20)= -4600 ДЖ
Ответ:Q=-4600 ДЖ
- 27.04.2018 12:48