На какую макс. высоту может поднять воду насос если создаваемое им давление 50 кПа? Плотность воды 1000кг/м3
- 26.08.2018 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=ρ*g*h
h=p/(ρ*g)=50000/(1000*10)=5 м
===========================
- 27.08.2018 22:32