Сопротивление стального провода 100 Ом. Найдите сопротивление стального провода, длина которого в 2 раза меньше, площадь поперечного сечения в 2 раза больше?
- 27.02.2018 20:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R1=ρ*L/S
R2=ρ*(L/2)/(2*S)=R1/4=100/4=25 Ом
==============================
- 28.02.2018 14:19