1. Какую скорость приобретет тело,трогающееся с места с ускорением 0,2 м/с в квадрате,через 1 мин после начала движения?
2. Автомобиль «Нексия»,движущийся со скоростью 60 км/ч,после выключения мотора совершает равнозамедленное движение с ускорением -0,5 м/с в квадрате.Какой будет скорость автомобиля через 20с?Какой была его скорость в течении этих 20 с?
3. Какую скорость приобретёт тело,движущееся с ускорением 0,4 м/с в квадрате и с начальной скоростью 3м/с,через 30с после начала движения?
4. Через некоторое время тело,движущееся с ускорением 0,4 м/с в квадрате,достигло скорости 9м/с.Какой была скорость тела за 10 с до этого времени?
Пожалуйста помогитеее!!!!!Заранее спасибо!!!
- 03.05.2018 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=Vo+at
Решение :
V=0+0.2×60=12м/с
2) Формула такая же
Решение:
3+0,4×30=15м/с
- 05.05.2018 00:53