Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч, обратный путь он проехал со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость мотоциклиста за всё время движения.
- 27.11.2017 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
x/60 - время, которое мотоциклист ехал до пункта
x/10 - время, которое мотоциклист ехал обратно
x/60+x/10=x/60+6x/60=7x/60
x+x=2x - общий путь
2x/(7x/60)=2*60/7=17.14 км/ч
Средняя скорость мотоциклиста 17.14 км/ч
- 28.11.2017 01:38