Дано:
m воды = 8 кг
с воды = 4200
q керосина = 46 * 10^6 Дж/кг
t1 = 10 градусов
t2 = 100 градусов
--------------------------------------------------
m керосина - ?
P.s. Срочно надо. Помогите.
- 10.03.2018 14:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
Q=4200х8(100-10)=3024000 Дж
mкеростна= Q/q
mкеросина=3024000/4600000=0.65 кг
- 11.03.2018 11:26