Через реку переправляет лодка выдерживая курс перпендикулярно течению реки .Скорость лодки относительно воды 1,4м/с , скорость течения 70см/с ,ширина реки 308м За какое время лодка достигнет другого берега?
- 06.01.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отсюда следует, что движения лодки относительно берега будет происходить по прямой AC, по которой направлен вектор v. Если начало координат совпадает с точкой A, то координаты лодки будут определяться формулами:x = vx t = v2 t; y = vy t = v1 t.Полагая y = L, найдем время движения tдв = L/v1 = 300/1,40 = 220 с. За время t= tдв лодку снесет вдоль берега на расстояние sx = v2 tдв = 0.700•220 = 154 м.Ответ: 220 с; 154 м.
- 07.01.2018 06:38