Самолёт первую треть пути летел со скоростью 700 км/ч, вторую треть - со скоростью 500 км/ч, а остаток пути - со скоростью вдвое большей средней скорости на первых двух участках. найдите среднюю скорость самолёта.
Пожалуйста, решение.
- 25.07.2017 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
вдвое больше вредней первых двух участков - v=600*2=1200км/ч
средняя скорость всего пути - (700+500+1200)/3=800км/ч
- 26.07.2017 13:06