Тело упало с высоты 125м, определите конечную скорость падение тела. Принять g=10m/с2
- 06.03.2018 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10
поэтому высота находится по формуле:
h=gt^2/2=5t^2
уравнение скорости:
v=v0+at
в данной задаче:
v0=0
a=g
v=gt
подставляем значения:
125=5t^2
t^2=25
t=5с - берем только положительное значение.
v=10*5=50 м/с
Ответ: 50 м/с
- 08.03.2018 00:20