Точка движется равномерно по окружности.Как изменится ускорение,если одновременно увеличить и скорость,и радиус окружности в два раза.СРОЧНО!!!Помогите пожалуйста!
- 20.10.2017 08:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
R₁=2R
a=V²/R
a₁=V₁²/R₁=(2V)²/ 2R=4V²/2R=2V²/R=2a
Ускорение увеличится в 2 раза: а₁=2а
- 21.10.2017 05:02