Пуля из ствола ружья вылетаетсо скоростью 600 км/с какого ускорение если длину ружья равную 90 см,пуля проходит за 0,02 с
- 19.04.2018 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
v = at
l = 0.64
v= 800
Все. решаем эту систему и находим a и t
t = v/a
l = (a * v/a * v/a)/2
2l = v^2/a
a = v^2/2l = 64E4/64E-2 = E6 = 10^6
t = v/a=8E2/E6 = 8E-4 = 0.0008 c или 0.8 миллисекунд
- 20.04.2018 18:43