Снаряд массой 30кг летящий горизонтально со скростью 300 м/с попадает в вагонетку с песком массой 1,2 и застраивает в песке с какой скоростью стала двигаться вагонетка если до попадания снаряда она двигалась со скоростью 2 м/с в направлении движения снаряда?
Побыстрее блин у меня завтра пара нужно решить :3
- 04.08.2017 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
по закону сохранения импульса mV1+MV2=(m+M)*U
U=(mV1+MV2)\(m+M)=(9000+2400)/1230=9.27 м/с
- 04.08.2017 06:18
М = 1,2т = 1200кг
Vсн = 300м/c
Vт = 2м/с
-----------------------
Vоб - ?
------------------------------
Решение.
Закон сохранения импульса
mVсн + МVт = (m + M) · Vоб
Vоб = (mVсн + МVт)/(m + M)
Vоб = (30·300 + 1200·2)/(30 +1200) ≈ 9,3 (м/с)
--------------------------------------
Ответ: 9,3 м/с
- 05.08.2017 13:16