Велосипедист половину времени всего движения ехал со скоростью 20 км/час, половину пути, который остался, со скоростью 12 км/час, а последнюю территорию - шел со скоростью 6 км/час. Чему равна средняя скорость на всем пути его движения?
- 12.06.2017 05:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
тогда res=(20+2s/(s/12+s/6))/2=
(20+2/(1/12+1/6))/2=
2/(1/12+1/6)=2/((1+2)/12)=24/3=8
(20+2/(1/12+1/6))/2=(20+8)/2=14
- 13.06.2017 18:08