Сани после спуска с горы продолжают скользить до полой остановки еще 3 секунды.Скорость саней сразу после спуска равен 3,4 м/с.Считать,что торможение саней происходит только из-за влияние силы трения,т.к. сопротивление воздуха недостаточно велико,и поэтому равно нулю.Общая масса саней и саночника равна 53 кг. Ускорение свободного падения 10. Чему равен модуль ускорения саней,сила трения действующая на сани,коэффициент трения между санями и поверхностью скольжения?
- 23.07.2018 06:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=Vot+at*t\2, s=3.4*3-1.13*9\2=5.1м
не буду расписывать сразу напиши исходную формулу!
M=Vo*Vo\2sg, M=11,56\102=0.11,
Fтр=MN,N=mg, N=53*10=530, F=0.11*530=58.3 H.
(если помог поставь лайк меня завут никита)
- 24.07.2018 02:45