Определить m железной детали если для изменения температуры от 20 до 100 °C если было затрачено удельная теплота = 450 кДж
- 01.05.2017 05:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Tк=100°C Q=mc(Tк-Tн)
Q=450000Дж 450000=m*460*80
cж= 460 Дж/кг°C m=450000/460*80
m? m= ~12кг
- 02.05.2017 06:44