Два велосипедиста движутся равномерно по взаимно перпендикулярны прямой дороги В некотрый момент времени первый велосипед модуль скорости движения которого 7.20 м с находился на расстоянии s=300 м от перекрётка на каком расстоянии расстоянии находился второй велосипедист если он двигался со скоростью 12.6 м с он дастигает перекрёстак через промежуток времени 10.0 с поле первого
- 19.07.2018 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
v2 = 40 км/ч.
t = 20 Мин = 1/3 час
S = (v1- v2) / t = (55- 40) / 1/3 =15 *3 =45 км
- 20.07.2018 10:26