Сколько рулонов обоев нужно купить, чтобы оклеить стену длиной 4 м и высотой 2.5 м, если ширина обоев 50 см, а длина обоев в рулоне 10 м
- 20.04.2017 10:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=a*b
S=4м*2,5м=10м²
Теперь найдем сколько займет площади один рулон
50см=0,5м
S=0.5м*10м=5м²
Поделим площади и найдем кол-во рулонов
n=10м²/5м²=2
Ответ: кол-во рулонов -2
- 21.04.2017 23:12