Для приготовления ванны емкостью 200л смешали холодную воду при температуре 20° с горячей водой при температуре 90° .Какие оъемы той и другой воды нужно взять,чтобы установилась температура равная 45°?удельная теплоемкость воды 4200дж
- 19.11.2017 09:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=poV
m=200×10^-3×1000=200кг
x- масса горячей воды
у- масса холодной
x+y=200
xc(45-90)+у(45-20)=0
-x45+25у=0
-9x+5y=0
x=200-у
-9(200-у)+5у=0
-1800+9у+5у=0
14y=1800
у=128,6кг - холодной
х=200-128,6=71,4кг- горячей
- 20.11.2017 07:18