Вдоль оси ОХ движутся два тела, координаты которых изменяются согласно формулам: х=10+2t и x2=4+5t. Как движутся эти тела? В какой момент времени тела встретятся? Найдите координату точки встречи.
- 27.11.2017 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
x2=4+5t
Движение равномерное
Приравняем
10+2t =4+5t
3t=6
t=2c
x=10+2×2=14м
Ответ 2с 14м
- 28.11.2017 14:17