Велосипедист съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,9 м/с^2. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 20 км/ч
Я запуталась, помогите
- 26.03.2017 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
И главное не забыть перевести 20 км/ч в 5.55 м/с
S(весь спуск)=v(начальная скорость)*t(время всего спуска)+a(ускорение)*(t^2(квадрат времени всего спуска))/2
то есть S=vt+a(t^2)/2=5.55*6+0.9*36/2=49.5 метров
- 27.03.2017 05:33