Мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью V0 . Через сколько времени нужно бросить вверх второй мяч со скоростью V0/2, чтобы они встретились в наикратчайшее время?
- 12.05.2018 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
( определим мах. высоту hмах=v0^2 / 2g, hмах=100/ 20=5м, теперь определим используя формулу перемещения hмах=( v+v0)*t / 2 ( на мах. высоте скороть=0 (v=0) ,значит hмах=v0*t / 2, отсюда t = 2*hмах / v0,
t=2*5 / 10=1c.) Тело 1с поднималось вверх, а затем одну секунду падало, значит через 2с оно находилось в точке бросания, тоесть h=0.
- 13.05.2018 22:37