Какое количество теплоты потребуется для нагревания 250 г воды на 5 градус
- 18.04.2017 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = c*m*дельтаt = 4,2*0,25*5 = 5,25 кДж (так как теплоемкость воды: 4,2 кДж/кг*град, 250 г = 0,25 кг)
Ответ: 5,25 кДж.
- 19.04.2017 02:18