СРОЧНО!!скорость автомобиля движущегося с постоянным ускорением 0.5м/с в квадрате ,увеличивается с 72 км/час до 108 км/час.сколько времени было затрачено автомобилем на изменение скорости
- 17.03.2017 23:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
a = 0,5 м/с²
Vo = 72 км/ч = 20 м/с
V = 108 км/ч = 30 м/с
_____________
t - ?
Из формулы ускорения тела:
a = (V-Vo) / t
находим:
t = (V-Vo)/a = (30-20)/0,5 = 10 / 0,5 = 20 c
- 19.03.2017 23:02