До какой температуры остынет 2 л кипятка выделив в окружающее пространство количество теплоты 504 килоджоули???
- 07.02.2018 18:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=504кДж=504000Дж
c =4200Дж/кг*градус цельсия
t=Q/c*m=504000/4200*2=61Градус цельсия
ответ 61 градус цельсия
- 08.02.2018 21:44
Q=cmt-cmt0
-cmt = -Q- cmt0
cmt=Q+cmt0
t=(Q+cmt0)/cm
m=Vp
t=(Q+cVpt0)/cVp
- 09.02.2018 16:07