2 тела одинаковой массы взаимодействуют на расстоянии 6,67 м с силой 3 H. Каковы массы этих тел?
- 08.02.2018 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=3 H F=Gm²/R² ⇒ m²=FR²/G; или:
G=6,67 10⁻¹¹ Н м²/кг² m=√FR²/G=R√F/G;
_________________ m=6,67√3/6,67 10⁻¹¹=6,67√0,45 10⁻¹¹=
m=m₁=m₂-? =6,67√4,5 10⁻¹²=6,67*2,12 10⁻⁶=14,14 10⁻⁶ кг;
m=14,14 10⁻⁶ кг.
- 09.02.2018 06:56