Русской...В проводнике l (длина) -0.1 м, размещенном в однородном магнитном поле перепендикулярно к магнитных линий течет ток 0.5 Ампера. Определите массу проводника, если сила Ампера уравновешивает силу тяжести
Українська...
У провіднику l-0.1 м,розміщеному в однорідному магнітному полі перепендикулярно до магнітних ліній тече струм 0.5 Ампера. Визначте масу провідника ,якщо сила Ампера зрівноважуєтсиоу тяжіння
- 24.10.2017 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
F₈ = I * B * l * sinα = m * g, тогда m = ( I * B * l * sinα ) / g
- 25.10.2017 15:01