Автомобиль,движущейся равномерно со скоростью v=10м/с,обладает кинитической энергией E=50Дж.Определите массу m автомобиля.Помогите пожалуйста решить задачу!!!!
- 23.06.2017 09:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=50 Дж E=mv²/2 ⇒ m=2E/v²;
_________ m=2*50/100=100/100=1 кг;
m-? Ответ: m=1 кг.
- 24.06.2017 07:36