Каковы период и частота колебаний в колебательном контуре,состоящем из катушки индуктивности 100 мбн и конденсатора емкостью 0,5 мкф
- 08.05.2018 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период колебаний в контуре:
T = 2π*√ (L*C) = 2π*√(100*10⁻³*0,5*10⁻⁶) ≈ 1,4*10⁻³ с
Частота колебаний:
v = 1/T = 1/ 1,4*10⁻³ ≈ 700 Гц
- 09.05.2018 07:48