ПОЖАЛУЙСТА! Тело, брошенное горизонтально с высоты 10 м, упало на расстоянии 25 метров от точки бросания. Сколько времени тело находилось в движении, с какой скоростью его бросили и с какой скоростью оно упало на землю?
- 03.08.2017 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем время h=gt^2\2
t=√2h\g=1,4 с
2) Vo=L\t=25\1,4=17,9 м\с
3) mgh+mVo^2\2= mV^2\2
V=√2gh + Vo^2=√200+625\2=√512,5 м\с
- 04.08.2017 18:45