СРОЧНО НУЖНО РЕБЯТ Я В ЭТОМ ПРОСТО НОЛЬ! ЩАС УРОК ИДЕТ.
1)Чему равно ускорение концов секундной и минутной стрелок наручных часов,если длина каждой стрелки равна 12мм?
2)Во сколько раз ускорение конца минутной стрелки башеных часов больше,чем ускорение конца часовой стрелки,если длина минутной стрелки равна 1,5м,а длина часовой - 1,44м?
3)Скорость конца секундной стрелки часов в 90 раз больше скорости конца минутной стрелки часов.Какая стрелка часов длиннее? Во сколько раз?
4)Автомобиль равномерно движется по кольцевой трассе радиусом 1 км.Чему равна скорость автомобиля,если его ускорение равно 0,5м/с^2?
- 07.02.2018 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
am=(2*3.14/3600)²*0.012=3.65*10^-8 м/с²
===
2) am/ac=(12)²*(1.5/1.44)=150 раз
===
3) vc=(2*π/T)*Rc=(2*3.14/60)*Rc
vm=(2*3.14/3600)*Rm
vc/vm=90 по условию
Rc=1.5*Rm
===
4) R=1000 м a=0.5 м/с²
v=√(a*R)=√(0.5*1000)=22.4 м/с (≈80 км/ч)
==================================
- 08.02.2018 22:01