За какое время свободно падающий камень пройдёт путь 0,18 км? Чему равна скорость камня в момент удара о землю?
- 22.08.2018 13:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы:
H = g*t² / 2
время:
t = √ (2*H/g) = √ (2*180/10) = √ (360/10) = √(36) = 6 с
Скорость:
V = g*t = 10*6 = 60 м/с
- 24.08.2018 00:28