С вертолета, лечащего на высоте 125 м со скоростью 90 км/ч, сбросили груз. На какой высоте его скорость будет напрвлена под углом 45 градусов к горизонту
- 05.10.2017 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx= Vy.
Vx = 90км/ч = 25м/с
Vy = 25м/с g=10м/с)
Высота t=2.5 =
x=125-0*2.5-g*(2.5^2)/2=125-31.25=93.75м
Ответ: 93.74м
- 06.10.2017 03:33