Ребят, помогите пожалуйста срочно надо...: сколько энергии выделится при полном сгорании 2,5л керосина?
- 26.08.2017 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=2,5л=0,0025 м³
q=4,6*10⁷ Дж/кг
ρ=800 кг/м³
Найти: Q
Q=mq
m=ρV
Q=ρVq, Q=800*0,0025 *4,6*10⁷ =9,2*10⁷ Дж =92*10⁶Дж=92 МДж
- 27.08.2017 03:26