Помогите, пожалуйста, решить задачу:
Велосипедист, двигаясь равномерно, проезжает 20 м за 2 с. Определите, какой путь он проедет при движении с той же скоростью за 10 с.
- 17.08.2017 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
S₁=20м
t₁=2c
t₂=10с
Найти:S₂
Решение. Так как движение равномерное прямолинейное, то скорость постоянна и равна V=S₁/t₁. V= 20м/2с=10 м/с
S₂=V*t₂, S₂=10 *10=100 м
Ответ: путь 100 м
- 19.08.2017 03:09