U=220 B L=0,5 Гн С=0,5 мкФ R=10 Ом V=50 Гц найдите P?
ответ должен быть 55 Вт
- 08.04.2018 02:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Реактивное сопротивление катушки индуктивности:
XL = 2πv*L = 2*3,14*50*0,5 = 157 Ом
2)
Реактивное сопротивление конденсатора:
Xc = 1 / (2πv*C) = 1 / (2*3,14*50*0,5*10⁻⁶) = 6370 Ом
3)
Общее сопротивление:
Z = √ (R²+ (Xc-XL)²) = √ (100+(6370-157)² ) ≈ 6200 Ом
4)
Ток:
I = U/Z = 220/6200 = 0,035 А
5)
Мощность:
P = I²*R = 0,035²*10 ≈ 0,01 Вт
(ВНИМАНИЕ! Проверьте, пожалуйста данные задачи. Скорее всего у Вас не правильно задана ЕМКОСТЬ конденсатора!)
- 09.04.2018 16:09