Автомобиль проехал путь из Аистово в Ведёркино за 1час со средней скоростью 45км/ч.первый отрезок пути он преодолел за 15 минут со средней скоростью 20м/с. Определитель среднюю скорость автомобиля на оставшемся пути
- 15.07.2018 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Путь из Аистово до Ведеркино
S = V*t = 45*1 = 45 км
2)
Длина первого отрезка:
S₁ = V₁*t₁ = 72*(1/4) = 18 км (здесь 1/4 часа и есть 15 минут)
3)
Длина второго отрезка:
S₂ = S - S₁ = 45-18 = 27 км
4)
Время на втором отрезке
t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч
5)
Средняя скорость на втором участке:
V₂ = S₂/t₂ = 27*(4/3) = 36 км/ч
- 16.07.2018 02:17