Автомобиль проехал путь из Аистово в Ведёркино за 1час со средней скоростью 45км/ч.первый отрезок пути он преодолел за 15 минут со средней скоростью 20м/с. Определитель среднюю скорость автомобиля на оставшемся пути
а)18м.c
б)18км.ч
в)18см.ч
- 05.07.2017 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = V*t = 45*1 = 45 км
Длина первого участка:
S₁ = V₁*t₁ = 72*(1/4) = 18 км
Длина второго участка:
S₂ = 45-18 = 27 км
Скорость на втором участке:
V₂ = 27/(3/4) = 27*4 / 3 = 36 км /ч или 10 м/c
- 06.07.2017 22:42