Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 5 килограмм? Мне нужен полный ответ, пожалуйста, помогите! 8 класс.
- 08.07.2018 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
q- удельная теплота сгорания
смотоим в таблице
q=4,6*10^7Дж/кг
Q=4,6×10^7×5=23*10^7Дж=230МДж
Ответ 230 МДж
- 10.07.2018 00:48