Индуктивность входного колебательного контура приемника 1 мкГн, а емкость 1 мкФ. Приемник настроен на длину волны, примерно равную…
- 16.06.2018 12:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2π·√ (L·C) = 2·3,14·√ (1·10⁻⁶·1·10⁻⁶) ≈ 6,3·10⁻⁶ с
Из формулы
c = λ / T находим:
λ = c·T = 3*10⁸·6,3·10⁻⁶ ≈ 2000 м или 2 км (здесь с - скорость света)
- 17.06.2018 20:10