M=1200 кг, движущемуся прямолинейно со скоростью vо=180 км/ч, для того чтобы затормозить его на пути s = 400 м. Найти время торможения (силу трения не учитывать).
- 16.10.2017 05:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = (v - v₀) / t => t = (v - v₀) / a = - v₀ / a = - 50 м/с / - 3,125 м/с² = 16 с
- 17.10.2017 04:32