На арене цирка лошадь скачет с такой скоростью, что за 1 минуту обегает 2 круга. Радиус арены равен 6,5 м. Определите период и частоту вращения , скорость и центростремительное ускорение.
- 05.09.2018 04:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2*pi*R/T=6,28*6,5/30=1,36 м/с
v=1/T=0,033 Гц
a=V^2/R=1,36^2/6,5=0,28 м/с2
- 06.09.2018 05:50