HEEEELP!!!! Я просто НОЛЬ в физике! Помогите! Спасите!!!
Автомобиль стартует от светофора и движется с ускорением 3 м/с2 в течение 8 секунд. Затем, продолжает движение в течение 10 секунд с постоянной скоростью. Далее, начинает тормозить так, что тормозной путь составляет 24 метра (движение равноускоренное). Постройте графики зависимости перемещения, скорости и ускорения от времени.
- 08.06.2018 22:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0 = 108 км/ч = 30 м/с
конечная скорость / остановка V = 0
время торможения t = (V - V0)/a = (0 - 30) / -3 = 10 c
уравнение скорости V(t) = V0 +at
через 5 с : V(5) = 30 - 3*5 = 15 м/с
- 09.06.2018 08:45